28.09.2017 11:16

10. Финансово-хозяйственная деятельность

Об объеме образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

Школа:

1. Обеспечивает представление обучающимся бесплатного качественного общего образования на уровнях начального, основного и среднего общего образования.

2. Реализацию обучающемуся образовательных программ и воспитательной работы в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта и на основании следующих документов:

1. Приказа Министерства образования РФ от 09.03.2004г. № 1312 «Об утверждении федерального базисного учебного плана  и примерных учебных планов для образовательных учреждений РФ, реализующих программы общего образования».
  2. Приказа Минобрнауки РФ от 03.06.2011г. № 1994 «О внесении изменений в федеральный базисный учебный план и примерные учебные планы для общеобразовательных учреждений РФ, реализующих программы общего образования, утверждённые приказом Министерства образования РФ от 09.09.2004г. № 1312», от 01.02.2012г. № 74 «О внесении изменений в федеральный базисный учебный план и примерные учебные планы для общеобразовательных учреждений РФ, реализующих программы общего образования. утвержденных приказом Министерства образования РФ от 09.09.2004г. № 1312».
  3. Приказ Минобрнауки России от 05.10.2009 года № 373 «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования»;
  4. ФЗ – 272 от 29.12.2012 г. Об образовании в Российской Федерации.
  5. Сан ПиН «Санитарно – эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» (утверждены Постановлением Главного государственного санитарного врач РФ от 29.12.2010г. № 189, зарегистрированным в Минюсте России от 03.03.2011г., регистрационный номер 19993).
  6. Устава школы.

Сроки и объём усвоения образовательных программ на уровнях следующие:

I. Начального общего образования – 4 года

II. Основного общего образования  – 5 лет

III. Среднего общего образования  – 2 года

3. Обеспечивает организацию внеурочной деятельности:

- в 1 – 4 классах, 5-7 классах.

- посещение бесплатных кружков, секций, организованных на базе школы.

4. Создаёт благоприятные условия для интеллектуального, нравственного, эмоционального и физического развития личности обучающихся, всестороннего развития его способностей.

5. Гарантирует защиту прав и свободы личности обучающихся.

6. Несёт ответственность за жизнь и здоровье обучающегося во время образовательного процесса, соблюдения установленных санитарно-гигиенических норм, правил и требований.

550 среднегодовая численность обучающихся

О поступлении финансовых и материальных средств и об их расходовании по итогам финансового года

Бюджетные средства - _____ тыс. рублей

Внебюджетные средства - ____ тыс. рублей