28.09.2017 11:19

01. Основные сведения

Полное наименование организации

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия №4 имени Ивана Наумовича Нестерова поселка Псебай муниципального образования Мостовский район

Краткое наименование организации

МБОУ гимназия №4 имени И.Н. Нестерова поселка Псебай

Дата создания образовательной

организации

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия № 4 имени Ивана Наумовича Нестерова поселка Псебай муниципального образования Мостовский район переименовано на основании постановления администрации муниципального образования Мостовский район об утверждении настоящего устава в соответствии с решением Совета муниципального образования Мостовский район 22 мая 2019 года № 339 «О присвоении имени Ивана Наумовича Нестерова, Героя Советского Союза, награждённого орденами Ленина, Красной Звезды, Александра Невского, Муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению гимназии № 4 поселка Псебай муниципального образования Мостовский район», созданного путем изменения типа существующего муниципального учреждения на основании постановления администрации муниципального образования Мостовский район от 15 декабря 2011 года № 4771 «О создании Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии                № 4 поселка Псебай муниципального образования Мостовский район путем изменения типа существующего Муниципального общеобразовательного учреждения гимназии № 4 поселка Псебай муниципального образования Мостовский район» на основе муниципального общеобразовательного учреждения «Псебайская гимназия № 4», зарегистрированного постановлением главы администрации Мостовского района от 13 октября 2000 года № 798 как юридическое лицо и является ее правопреемником.

Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия №4 поселка Псебай создано путем изменения типа существующего муниципального учреждения  на основании постановления администрации  муниципального образования Мостовский район от 15 декабря 2011 года №4771 «О создании Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии №4 поселка Псебай  муниципального образования Мостовский район» на основе муниципального общеобразовательного учреждения «Псебайская гимназия № 4»,  зарегистрированного постановлением главы администрации Мостовского района от 13 октября 2000 года № 798 как юридическое лицо и является ее правопреемником.

Псебайская школа- гимназия № 4 переименована в Псебайскую гимназию № 4 на основании приказа Департамента образовании и науки Краснодарского края от 25 октября 1999 года  № 1318.

Псебайская гимназия № 4 переименована в муниципальное общеобразовательное учреждение гимназию № 4  поселка Псебай Мостовского района Краснодарского края на основании постановления главы Мостовского района от 18 марта 2003 года № 144.

Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия № 4  поселка Псебай Мостовского района Краснодарского края переименовано в муниципальное общеобразовательное учреждение гимназию №4 поселка Псебай муниципального образования Мостовский район на основании постановления главы муниципального образования Мостовский район Краснодарского края от 8 мая 2007 года № 963.

Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия №4 поселка Псебай муниципального образования Мостовский район переименовано в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназию № 4 поселка Псебай муниципального образования Мостовский район на основании настоящего постановления администрации муниципального образования Мостовский район.

Учредители образовательной

организации

Учредителем гимназии является муниципальное образование Мостовский район, которая  является правопреемником всех прав и обязанностей администрации муниципального образования Мостовский район

Глава администрации муниципальное образование Мостовский район – Ласунов  Сергей Викторович

Место нахождения образовательной организации

Российская Федерация, 352585,  Краснодарский край, Мостовский район, посёлок Псебай, ул. Комсомольская , 18 и Российская Федерация, 352585,  Краснодарский край, Мостовский район, посёлок Псебай, ул. Советская, 58

Режим и график работы

Режим функционирования  образовательного учреждения устанавливается   в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 г. № 28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4. 3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи" Организация образовательного процесса регламентируется годовым календарным учебным графиком и расписанием учебных занятий.

Контакты:

тел. и факс 8(86192) 6-14-36