01.02.2022 17:52

Итоговое сочинение(изложение)

Полезные ссылки:

Телефоны «горячей линии» по вопросам подготовки и проведения итогового сочинения (изложения):

В МБОУ ГИМНАЗИИ № 4 имени И. Н. Нестерова поселка Псебай:
Мартынчук Сергей Анатольевич, заместитель директора по УВР
Телефон для справок: 8 (86192) 6-14-36
Часы работы: с 8.00 ч. до 16.00 ч.
Дни работы: ежедневно, кроме воскресенья и праздничных дней.
Методический кабинет  (2 этаж)
В районном управлении образованием администрации муниципального образования Мостовский район:
Братчикова Ольга Васильевна, заместитель начальника РУО
Телефон:8(86192)51907
Часы работы: с 8.00 ч до 17.00 ч, перерыв с 12.00 –13.00 ч.
Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.
Государственное казенное учреждение Краснодарского края Центр оценки качества образования:
8(861) 2364577
ежедневно, кроме субботы и воскресенья
с 9.00 до 18.00 (в дни проведения экзаменов с 8.00 до 21.00),  с 9.00 до 17.00 (пятница),
В министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края:
ежедневно, кроме субботы и воскресенья
с 9.00 до 18.00 (в дни проведения экзаменов с 8.00 до 21.00)

Телефоны Рособрнадзора по вопросам проведения экзаменов:

Горячая линия: +7(495) 984-89-19

Место проведения итогового сочинения:
МБОУ гимназия № 4 имени И.Н.Нестерова поселка Псебай
Сроки проведения:
 первую среду декабря:
в 2023 году – это 6 декабря 2023 года.
Дополнительные сроки: 7 февраля 2024г, 10 апреля 2024г

Продолжительность написания итогового сочинения (изложения): 3 часа 55 минут (235 минут).
О сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения: для участия в итоговом сочинении (изложении) обучающиеся 11 класса подают заявления и согласия на обработку персональных данных в образовательные организации (МБОУ гимназия № 4 имени И.Н.Нестерова поселка Псебай), а экстерны – в образовательные организации по выбору экстерна.
Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

Время ознакомления с результатами итогового сочинения (изложения):
В соответствии с п. 7.1.1. Порядка проведения и проверки итогового сочинения (изложения) в Краснодарском крае (утвержден приказом министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 9 ноября 2021 г. № 3380) ответственный в ОО за проведение итогового сочинения знакомит обучающихся с результатами (протоколом проверки) итогового сочинения (изложения) на следующий день после получения результатов из комиссии по проверке, размещая протокол с результатами на информационном стенде школы.
Место ознакомления с результатами итогового сочинения (изложения):
МБОУ гимназия № 4 имени И.Н.Нестерова поселка Псебай
Организация перепроверки сочинения:
В целях предотвращения конфликта интересов и обеспечения объективного оценивания итогового сочинения (изложения) обучающимся при получении повторного неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое сочинение (изложение) предоставляется право подать в письменной форме заявление на проверку сданного ими итогового сочинения (изложения) комиссией по проверке итогового сочинения (изложения) другой образовательной организации или комиссией по проверке итогового сочинения (изложения) в местах, определенных ОИВ. Порядок подачи такого заявления и организации повторной проверки итогового сочинения (изложения) указанной категории обучающихся определяет ОИВ.