28.12.2021 11:04

Школа получила новое оборудование по программе "Цифровая образовательная среда"

МБОУ гимназия №4 имени И.Н.Нестерова поселка Псебай вошла в число участниц регионального  проекта  "Цифровая образовательная среда"

Цель регионального проекта:

Создание условий для внедрения к 2024 году современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей формирование ценности к саморазвитию и самообразованию у обучающихся образовательных организаций всех видов и уровней, путем обновления информационно-коммуникационной инфраструктуры, подготовки кадров, создания федеральной цифровой платформы. Все государственные и муниципальные образовательные организации, реализующие образовательные программы общего образования и среднего профессионального образования обеспечены широкополосным доступом в сеть Интернет. Во всех государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы общего образования и среднего профессионального образования внедрена целевая модель цифровой образовательной среды.

Задача проекта:

Создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.

В рамках данного проекта, 27 декабря 2021 года МБОУ гимназия №4 имени И.Н.Нестерова поселка Псебай  получила комплект оборудования включающий 31 ноутбук ,  для реализации задач проекта в нашей школе. Полученное оборудование установлено в учебном кабинете и используется для учебной и внеурочной деятельности направленной на развитие проектных и исследовательских умений учащихся школы.